Церемония награждения победителей первого регионального мероприятия «Конкурс школьных программ повышения качества образования» в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2020 году

Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» в ноябре-декабре 2020 г. проводился Конкурс школьных программ повышения качества образования в рамках реализации мероприятий по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов в субъектах Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2020 году.

Конкурсный отбор проводился среди общеобразовательных организаций, принимающих участие в мероприятиях по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих социальных условиях по следующим номинациям:

  1. Образовательные организации с количество обучающихся более 300 человек;
  2. Образовательные организации с количество обучающихся менее 300 человек;
  3. Кадетские школы и кадетские школы-интернаты.

24 декабря 2020 года в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» состоялась церемония награждения победителей первого регионального мероприятия «Конкурс школьных программ повышения качества образования».

В каждой номинации определены победители I, II и III степени, а также учреждены специальные призы.

Список образовательных организаций-победителей первого регионального мероприятия
«Конкурс школьных программ повышения качества образования» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2020 году

Общеобразовательные организации наполняемостью свыше 300 чел.

МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа № 2» Арского муниципального района Республики Татарстан, I место;

МБОУ Алексеевская средняя общеобразовательная школа № 3 им. Г.С.Боровикова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, II место;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 п.г.т.Актюбинский»

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 г.Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, специальный приз.

Общеобразовательные организации наполняемостью до 300 чел.

МБОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа имени Евгения Геннадиевича Тутаева» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан, I место;

МБОУ «Кубяковская средняя общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, II место;

МБОУ «Куюк-Ерыксинская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан, III место;

МБОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа» Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, специальный приз;

Кадетские школы

ГБОУ «Казанская кадетская школа- интернат имени Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова», I место;

ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат имени Байкиева К.С.», II место;

ГБОУ Мензелинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Николаевича Гордова», III место;

ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат имени Карпова Павла Алексеевича», специальный приз.

Поздравляем победителей!



ФОТО: ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/pf5DpgorKP7kR16DBLv32vmJ