Пресс-релиз 1 тура конкурса на получение гранта «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Министерством образования и науки РТ с 6 июня по 3 июля 2017 года проводится конкурс на получение гранта «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья», который проходит в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в целях повышения уровня профессиональной компетентности педагогов учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья, выявления и популяризации эффективного опыта организации деятельности. 

Организационно-методическое сопровождение этапов конкурса на получение гранта обеспечивает государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики.

 

13-14 июня состоялся первый тур Конкурса на получение Гранта, была проведена экспертизы представленных документов, подтверждающих результаты достижения соискателя). На конкурс было представлено 57 работ из всех муниципальных районов РТ. По результатам экспертизы после первого тура, 42 педагога общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья проходят во второй тур (очный) Конкурса на соискание Гранта, который состоится 20-22 июня 2017г. в ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики. 

Список соискателей гранта «Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья» для педагогов государственных бюджетных общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья», прошедших во второй тур

1
Тулынин Борис Иванович, учитель-дефектолог ГБОУ Заинская школа № 9 для детей с ОВЗ»
2
Митрофанова Мариана Исламовна, учитель-дефектолог ГБОУ «Бугульминская школа-интернат для детей с ОВЗ»
3
Фатхиева Роза Занифовна, учитель-дефектолог ГБОУ «Набережночелнинская школа № 87 для детей с ОВЗ»
4
Салахутдинова Галина Григорьевна, учитель начальных классов ГБОУ «Нижнекамская школа № 23 для детей с ОВЗ»
5
Шепынева Елена Владимировна, учитель-дефектолог ГБОУ «Казанская школа №172 для детей с ОВЗ»
6
Гарипова Эльвира Закариевна, учитель ГБОУ «Казанская школа-интернат № 4 для детей с ОВЗ»
7
Хуртина Татьяна Юрьевна, учитель-дефектолог (тифлопедагог) ГБОУ «Казанская школа №172 для детей с ОВЗ»
8
Шарифуллина Галина Петровна, учитель-дефектолог ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ»
9
Акбирова Гульназ Табрисовна, учитель - дефектолог (логопед) ГБОУ «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ОВЗ»
10
Карамов Рафаил Касимович, учитель-дефектолог ГБОУ «Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ОВЗ»
11
Шамонина Елена Борисовна, учитель-дефектолог (сурдопедагог) ГБОУ «Бугульминская школа-интернат для детей с ОВЗ»
12
Гирфанова Светлана Александровна, учитель-дефектолог ГБОУ «Альметьевская школа №19 для детей с ОВЗ»
13
Онучкина Марина Викторовна, учитель-логопед ГБОУ «Набережночелнинская начальная школа-детский сад №89 для детей с ОВЗ»
14
Маркелова Ольга Александровна, учитель-дефектолог, высшая категория ГБОУ «Казанская школа №142 для детей с ОВЗ»
15
Бикбова Альбина Рафаиловна, педагог-психолог, 1 категория ГБОУ «Набережночелнинская начальная школа-детский сад №89 для детей с ОВЗ»
16
Фазылова Гольнур Хадиевна, учитель-дефектолог ГБОУ « Чистопольская школа №10 для детей с ОВЗ»
17
Сафиуллина Лейсан Тагировна, учитель-дефектолог (тифлопедагог), высшая категория ГБОУ «Казанская школа №172 для детей с ОВЗ»
18
Мажуренко Наталья Николаевна, «Психология образования», высшая категория ГБОУ «Елабужская школа №7 для детей с ОВЗ»
19
Гусева Марина Юрьевна, учитель-дефектолог ГБОУ «Болгарская школа - интернат для детей с ОВЗ»
20
Ширыбырова Любовь Николаевна, учитель начальных классов, высшая категория ГБОУ «Набережночелнинская школа № 75 для детей с ОВЗ»
21
Алексеева Нина Владимировна ,учитель-дефектолог ГБОУ «Болгарская школа - интернат для детей с ОВЗ»
22
Копцева Татьяна Геннадьевна, педагог – психолог ГБОУ «Лаишевская школа - интернат для детей с ОВЗ»
23
Селиванова Наталья Анатольевна, учитель-дефектолог ГБОУ «Елабужская школа-интернат для детей с ОВЗ»
24
Мухамадеева Эндже Василовна, учитель-дефектолог, 1категория ГБОУ «Менделеевская школа для детей с ОВЗ»
25
Сафина Зумфира Закиряновна, учитель - дефектолог (логопед), высшая категория ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»
26
Гараева Фания Шавкатовна, учитель-логопед, высшая категория ГБОУ «Набережночелнинская начальная школа-детский сад №89 для детей с ОВЗ»
27
Савина Елена Александровна, учитель-дефектолог ГБОУ «Бугульминская школа №10 для детей с ОВЗ»
28
Ванюшева Зоя Ивановна,учитель-дефектолог ГБОУ «Елабужская школа №7 для детей с ОВЗ»
29
Салахова Эльмира Сабирзяновна,учитель-дефектолог, высшая категория ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»
30
Набиуллина Гузель Шавкатовна, учитель-дефектолог, высшая ГБОУ «Чистопольская школа №10 для детей с ОВЗ»
31
Овчинникова Маргарита Аркадьевна, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Елабужская школа №7 для детей с ОВЗ»
32
Вильданова Гульнара Рашатовна, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Казанская школа №61 для детей с ОВЗ»
33
Марисова Марина Степановна, учитель-дефектолог, высшая ГБОУ «Лениногорская школа №14 для детей с ОВЗ»
34
Татаркин Михаил Витальевич, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Набережночелнинская школа №69 для детей с ОВЗ»
35
Мишанина Надежда Николаевна, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Бугульминская школа-интернат для детей с ОВЗ»
36
Гареева Лейсан Фасхутдиновна, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Альметьевская школа №19 для детей с ОВЗ»
37
Болилая Галина Львовна, учитель-логопед ГБОУ «Набережночелнинская начальная школа-детский сад №89 для детей с ОВЗ»
38
Волкова Любовь Николаевна, учитель-дефектолог, высшая категория ГБОУ «Русско-Акташская школа-интернат для детей с ОВЗ»
39
Валиева Резеда Равхатовна, учитель-дефектолог, высшая категория ГБОУ «Набережночелнинская школа № 69 для детей с ОВЗ»
40
Гришина Надежда Андреевна, учитель музыки, высшая категория МАОУ «Нижкамская школа-интернат «Надежда» для детей с ОВЗ»
41
Костина Ольга Владимировна, учитель-дефектолог, 1 категория ГБОУ «Елабужская школа №7 для детей с ОВЗ»
42
Хазиев Алмаз Саяпович, учитель-дефектолог (учитель физкультуры) ГБОУ «Такталачукская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Фотогалерея